“Где живёт моя семья – там и Родина моя”

04.03.2024

4 марта Петровская сельская библиотека совместно с СДК провели конкурс чтецов «Где живёт моя семья – там и Родина моя», посвящённый 100 –летнему юбилею Кривошеинского района. Гости мероприятия познакомились с историей нашего района, с его достопримечательностями, посмотрев видеоролик о Кривошеинском районе. Красива и богата наша малая Родина. Через художественное слово участники конкурса передавали чувства гордости и любви к родному краю, к месту, где ты родился и живёшь. Звучали стихи местных поэтов. Все участники конкурса чтецов серьёзно подготовились, блестяще выступили. Участники мероприятия приобщились к воспитанию ценностного отношения к истории родного края, развитию патриотизма, и традициям семейного чтения.

С. Демченко