День Земли.

24.04.2024

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символом любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. С целью привлечения внимания к экологическим проблемам в Петровской библиотеке провели экологический час «День Земли». День Земли – это праздник чистой воды, земли и воздуха. Ребята узнали историю праздника, почему Землю называют голубой планетой, ответили на вопросы викторины и посмотрели презентацию «Есть прекрасная планета и зовут её Земля!». Дети говорили о том, что наша планета нуждается в защите, всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. В заключении библиотекарь обратила внимание участников мероприятия на книжную выставку «Земля-планета чудес» и провела библиографический обзор.

С. Демченко