«Знай, береги, защищай»

26.04.2024

К Международному дню Земли, работники детского отделения Кривошеинской центральной библиотеки, для учащихся 4 классов (рук. Павлова И.В., Ежова И.И.) провели информационно-познавательный час «Знай, береги, защищай».

Библиотекари познакомили ребят с историей праздника и рассказали о том, что проблемы экологии и охрана природы волнуют человечество. Земля – наш единственный Дом. А свой дом надо беречь и заботиться о нём. Детей познакомили с литературой о природе «Экология», «Мир вокруг тебя». Затем присутствующие отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали загадки.

В завершение мероприятия посмотрели электронную презентацию «Природа твой друг». Посмотрев презентацию, ребята поняли, что нужно бережно относиться к природе и беречь нашу Землю.

С.Сергун